1 сентября 2016

Тепловые насосы MYCOND как альтернативная технология отопления

Тепловые насосы MYCOND как альтернативная технология отопления

Цена на природный газ в Украине повысилась в разы. Еще недавно такое выгодное газовое отопление теперь для многих стало слишком дорогим удовольствием. Среднестатистическим украинцам в холода придется выбирать: или экономить на топливе и жить в холодных домах и квартирах, или платить огромные суммы за тепло.

Из-за постоянного удорожания энергоносителей, а также из-за «древности» проложенных несколько десятков лет назад коммуникаций люди переходят на альтернативные технологии отопления.

Сегодня есть множество способов обогрева жилья, административных и складских зданий. На этом фоне особенно выделяются тепловые насосы MYCOND. Их удобство заключается в использовании неисчерпаемых природных ресурсов, которые современные специалисты научились применять в качестве источников энергии. 

Преимущества системы отопления с использованием тепловых насосов MYCOND очевидны, ведь экономия денежных средств, которые идут на оплату коммунальных платежей, будет значительной.

Энергонезависимый проект отопления дает потребителям большие выгоды: вы сами решаете, когда нужно включить отопление, сами регулируете температуру в доме и как результат - гораздо меньше платите за использованную электроэнергию.

Для работы тепловые насосы отбирают тепло грунтовых вод, воздуха или почвы. 75% энергии они берут из естественных источников и только 25% электроэнергии придется добавить дополнительно, подключив оборудование к электросети. Именно за эту потребленную энергию и нужно будет сделать оплату. Выгода очевидна.

НЕДОСТАТКИ СТАНДАРТНЫХ СПОСОБОВ ОТОПЛЕНИЯ

Иногда общая стоимость коммунальных услуг более чем на 50% формируется из счетов за отопление. Особенно если это касается большого частного дома, коттеджа, частного пансионата, административного здания и других объектов.

Самый распространенный вид отопления – это энергозатратные газовые, электрические или твердотопливные котлы. Устаревшие модели имеют низкий КПД. Такое оборудование требует к себе постоянного внимания и соблюдение техники безопасности не только на этапе монтажа, но и затем в процессе эксплуатации. Во избежание нанесения вреда здоровью устанавливаются они в отдельном помещении.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ MYCOND

Тепловые насосы MYCOND лишены всех вышеперечисленных недостатков. Ведь не зря их называют высокодоходной и беспроигрышной инвестицией в будущее.

Полностью автономная система отопления безопасна, экономична, долговечна и экологична, ведь она извлекает бесплатное тепло из возобновляемого природного источника (воды, воздуха, грунта) и затем доставляет его в систему отопления для обогрева здания.

Тепловой насос – это, по сути, система «три в одном»:

  • В холодное время года обеспечивает дешевым теплом.
  • Круглогодично будет нагревать воду для бытовых нужд.
  • В теплое время года будет эффективно охлаждать воздух в помещении.

Как видим, это также хорошая альтернатива кондиционеру –  охлаждение воздуха при помощи теплового насоса очень экономично.

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ФАКТОВ О ТЕПЛОВЫХ НАСОСАХ

Тепловые насосы фактически не нуждаются в затратах на их содержание и имеют высокую производительность. Их монтаж производится быстро и довольно легко. Они не требуют соблюдения жестких правил безопасности, ведь процесс горения в них не применяется. И именно поэтому они не выбрасывают в атмосферу вредные вещества.

Тепловые насосы возможно интегрировать в уже существующую систему отопления - комбинировать тепловой насос можно фактически с любым источником тепла. И вот здесь стоит указать на некоторые недостатки.

  • Во-первых, это оборудование все-таки зависит от электросети и если какое-то время в ваш дом прекратится подача электроэнергии, то насос в это время работать не будет (как, впрочем, и другие отопительные системы). Поэтому лучше предусмотреть еще один энергонезависимый источник отопления.
  • Во-вторых, при слишком низких или слишком высоких температурах воздуха на улице, тепловой насос может не справиться с возложенными на него функциями. Поэтому специалисты также советуют дополнить ваш дом другими источниками обогрева и/или охлаждения. Однако, специалисты постоянно работают над улучшением техники: так, в современных моделях тепловых насосв предусмотрен диапахон рабочих температур от -250С (работа н тепло) до +430С.
  • Следует сказать, что особенно выгодно будет использование теплового насоса вместе с солнечными коллекторами, которые обеспечат не только электроэнергией, но также смогут служить альтернативой отопления. 

Как видим, тепловые насосы MYCOND являются надежной современной технологией отопления, у которой почти нет недостатков. Окупается установка такой системы в течение первых нескольких лет. К тому же для этого не требуется никаких согласований с местными структурами.

Представителем Mycond в Украине является компания Аклима, Киев.(http://aclima.ua).

Пожаловаться модератору